Псковский мэр не возражает против проведения субботников в рабочие дни в вечернее время

«Погодные условия марта не позволили нам заниматься дорогами и санитарной уборкой города», - сообщил на пресс-конференции 21 апреля мэр Пскова Михаил Хоронен. По его словам, ранее асфальтовый завод запускали уже в конце февраля – начале марта, в связи с нынешней затяжной весной в начале апреля ситуация была крайне сложная. Мэр пообещал, что она изменится в течение нескольких недель.

 

При этом он заметил, что администрация города призвала руководителей предприятий и организаций города активно участвовать в мероприятиях по уборке. К дворникам у мэра принципиальных замечаний нет, но предприятия не хотят заниматься своей территорией. Поэтому он еще раз пригласил всех на проведение субботника 23 апреля, заметив при этом, что можно отрабатывать и вечерами в рабочие дни, главное - убрать город к 1 мая. Мэр подчеркнул, что администрация Пскова будет обязательно участвовать в субботнике, хотя по Интернет-прогнозам в субботу возможны снег и дождь.

 

По поводу состояния дорог в городе мэр напомнил, что в марте уже извинялся перед водителями и автолюбителями за их состояние. Сейчас утвержден план ремонта дорог, средства на это предусмотрены в объеме 20 млн. рублей, в обозначенную сумму входит и реконструкция, и капитальный ремонт дорог в течение года. Упор сейчас делается на центр города и автобусные маршруты. По словам мэра, текущий ремонт по Рижскому проспекту практически сделан, как и часть Октябрьского проспекта, площадь Ленина. Будет отремонтирована Октябрьская площадь – с учетом приближающихся больших праздников. К 9 мая будет сделана разметка, особенно в центре города. «Работы будут продолжаться и в других районах города», - добавил Михаил Хоронен.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...