В Пскове прекращено уголовное дело по факту нарушения авторских прав

12 апреля прекращено уголовное дело по факту нарушения авторских прав, совершенному жителем Пскова. Как сообщили ПАИ в прокуратуре Пскова, в декабре 2004 года Б.Кирюхин купил на рынке «Юнона» (Санкт-Петербург) 3 компакт-диска с контрафактной записью справочно-правовой системы «Гарант-Максимум», которые хранил по месту жительства в Пскове.
 
27 января Б.Кирюхин из корыстных побуждений с целью извлечения личной выгоды и обогащения незаконно скопировал запись системы «Гарант-Максимум» на 4 компакт-диска. В этот же день на площади Ленина он продал переписанные компакт-диски за 1 тысячу рублей, чем нарушил авторские права организации-правообладателя ООО НПП «Гарант-Сервис».
 
Стоимость лицензионной версии «Гарант-Максимум», изъятой у Кирюхина, составляет 212,4 тысяч рублей. Поэтому действия правонарушителя квалифицировались как незаконное использование объектов авторских прав, принадлежащих ООО НПП «Гарант-Сервис» в особо крупном размере.
 
На судебном заседании обвиняемый полностью согласился с обвинением. Принимая во внимание то, что Кирюхин впервые совершил преступление небольшой тяжести, активно способствовал его раскрытию, поэтому перестал быть общественно опасным. Суд принял решение освободить Кирюхина от уголовной ответственности.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...