Если не будем бороться, нас закроют по-тихому, считает директор Невельского медицинского училища

«И студенты, и преподаватели решили бороться за свое училище до последнего, если мы этого не будем делать, нас просто по-тихому закроют», - сообщила корреспонденту ПАИ директор ГОУ «Невельское медицинское училище» Татьяна Шепелевич. По ее словам, о возможном закрытии училища было объявлено 18 марта на совещании в администрации области.

 

Администрация училища направила обращение к депутатам Псковского областного Собрания, к члену Совета Федерации РФ от Псковской области Михаилу Маргелову с просьбой разобраться в вопросе возможного закрытия учебного заведения. «А студенты отправили письмо просьбой о помощи к полпреду президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илье Клебанову», - сказала Татьяна Шепелевич.

 

Как рассказала директор училища, 76% выпускников трудоустроены - работают во всех ЦРБ области. «Наши специалисты есть и в Великолукской, и Псковской областных больницах. Неправда, что наши студенты хуже всех, они, наоборот, котируются, как лучшие», - добавила Татьяна Шепелевич. По ее словам, год назад в учебное заведение приезжала министерская комиссия, которая аттестовала его на 5 лет вперед.

 

В настоящий момент в Невельском медицинском училище на двух отделениях - сестринском и фельдшерском - учатся 213 студентов. Лекции им читают 16 преподавателей. Бюджет училища - 3,5 млн. рублей. В июле 2005 года Невельскому медицинскому училищу исполняется 60 лет.

 

Напомним, судьба Невельского медучилища стала 28 апреля темой для обсуждения на очередной сессии Псковского областного Собрания по инициативе депутата Александра Христофорова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...