В Пскове открывается I международный семинар паломнических служб

Сегодня, 13 мая, в Пскове открывается первый международный практический семинар паломнических служб. Организаторы - Псковская епархия и паломническая служба "Вертоград" при храме Иоанна Богослова в Пскове по благословению Архиепископа Псковского и Великолукского Евсевия.

 

Как сообщили ПАИ в информационной службе Псковской епархии, предполагается участие в семинаре представителей православных паломнических служб Москвы, Санкт - Петербурга, Твери, Соловецкого и Коневецкого монастырей, Тольятти, Белоруссии, Украины, Латвии.

 

В программе семинара знакомство со святынями Пскова и области: Троицкий Кафедральный Собор, Покровский комплекс, Мирожский, Снетогорский, Крыпецкий, Печерский монастыри, Выбуты, Изборск, Камно. Паломнический тур начнется с молебна в храме Иоанна Богослова на Мишариной горе.

 

Закончится семинар 15 мая торжественным обедом в трапезной Мирожского монастыря и "круглым столом", на котором участники семинара смогут обменяться мнениями, впечатлениями и обсудить проблемы паломничества России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...