Псков станет участником проекта по взаимодействию милиции с общественными организациями

В Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) начался проект по организации взаимодействия региональных правоохранительных органов с общественными организациями. Как сообщили РИА "Новости", в пресс-службе МВД Карелии, презентация проекта состоялась на этой неделе в Петрозаводске по инициативе Санкт-Петербургского гуманитарно-политологического центра "Стратегия".
 
 
В рамках проекта в столице Карелии состоялся первый обучающий семинар для сотрудников милиции по работе с общественными организациями. Аналогичные семинары центр "Стратегия" намерен провести в Великом Новгороде, Пскове и Санкт-Петербурге. Как сообщили ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, проведение встречи в Пскове запланировано на июнь.   
 
 
По мнению заместителя министра внутренних дел республики Владимира Ильина, слова которого приводит пресс-служба МВД Карелии, "МВД не замкнутая структура, и такое взаимодействие с общественными организациями необходимо".
 
 
Министр считает, что подобные семинары будут полезны для сотрудников милиции. "У каждого участника есть возможность сразу перенести на практику полученые знания и уже завтра, выйдя на службу, реализовать новый опыт", - сказал Ильин.

 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...