Первый отряд ДЮП появится в школе №11

В среду, 25 мая, на базе Псковского Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 20 школьников вступят в дружину юных пожарных. Как передает корреспондент ПАИ, первыми «дюповцами» Пскова станут учащиеся 4 и 5 классов школы № 11 (ул.Советская, 106).

 

«Движение юных пожарных до середины 90-х годов было весьма распространено, - отметила методист Центра Любовь Фролова. – Затем, как и пионерия, оно было забыто. 11 марта 2002 года решением двух министерств образования и МЧС вышло положение о восстановлении ДЮПов. Первой по этой программе начала работать школа №11, инициатива исходила от учительницы Елены Владимировны Балыковой».

 

На протяжении учебного года проходили специальные занятия, игры, конкурсы. Для школьников провели ряд мероприятий в кинотеатре «Смена» и в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Пскова. Учащиеся школы №11 вошли в пятёрку лидеров конкурса «Я и пожарная безопасность».

 

Как отметила Любовь Фролова, принятые в дружину школьники получат возможность проводить мероприятия на противопожарную тематику в детских садах и младших классах своей школы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...