9 июня в Пскове представители 5 российских регионов обсудят планы сотрудничества с голландскими партнерами

В Пскове  представители 5 регионов России обсудят планы сотрудничества с голландскими партнерами. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском Центре планирования семьи, 9 июня состоится заключительная конференция  российско-голландского проекта «Устойчивое улучшение репродуктивного здоровья населения  в 5-ти российских областях».
 

В конференции примут участие делегация из Нидерландов во главе с менеджером проекта, координаторы из Пскова, Дмитрова, Мурманска, Мытищ, Таганрога, гости из Москвы и Санкт-Петербурга.  Предполагается, что стороны рассмотрят результаты работы за последние 6 лет, поговорят об открытии собственного  проекта в Интернете и примут Псковский Манифест.
 

На территории Псковской области российско-голландский проект реализуется с 1999 года. Благодаря совместной работе в области значительно уменьшилось количество абортов у девочек 15 лет. Если в 1999 году было 35 абортов на 1 тысячу девочек-подростков, то в 2005 году их стало 20,8 на 1 тыс. Кроме того, как рассказала представитель Псковского Центра планирования семьи Татьяна Иванова, за последние несколько лет в Псковской области значительно снизилась статистика по заболеваемости воспалительными болезнями мочеполовой сферы, а количество пациентов в Центре увеличилось с 3 до 5 тысяч.
 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...