Детский фонд совместно с норвежскими партнерами приступает к ремонту спортзала Идрицкой школы-интерната

6 июня в адрес Псковского отделения Российского Детского фонда поступило из Норвегии более 200 тысяч рублей на реализацию проекта в Идрицкой специальной (коррекционной) школе-интернате. Как сообщили ПАИ в Псковском Детском фонде, деньги планируют потратить на ремонт спортивного зала школы-интерната. «На данный момент Детский фонд уже рассматривает наиболее выгодные предложения по поставкам строительных материалов для ремонта спортивного зала, и в ближайшее время строители приступят к работе», - отметили сотрудники фонда.
 
 
Общая стоимость проекта, реализуемого на средства норвежских благотворителей – 14 тысяч долларов США. Основная цель проекта – создание условий для достойной жизни подопечных интерната.
 
 
 
Норвежцы во главе с Яном Корнелиуссеном патронируют Идрицкую школу-интернат пятый год. Первый проект норвежских партнеров Детского фонда реализовали в 2001 году. Тогда на средства благотворителей приобрели кухонное и столовое оборудование, мебель, отремонтировали комнаты гигиены для девочек, кухонные помещения и столовую. Благодаря средствам, собранным в Норвегии в 2002 году, отремонтировали все туалеты трехэтажного школьного корпуса, а в 2003 году - баню Идрицкой школы-интерната. В прошлом году при финансовой поддержке норвежских партнеров Детского фонда удалось модернизировать прачечную интерната и закупить промышленное прачечное оборудование. За последние три года на оказание помощи Идрицкой школе-интернату норвежцы привлекли более 30 тысяч долларов США.
 
 
В начале июля этого года в Идрицкий интернат приезжают зарубежные партнёры, чтобы принять личное участие в ремонте школы, поиграть с детьми и провести веселые спортивные соревнования, конкурсы.
 
Напомним, что в Идрицкой специальной (коррекционной) школе-интернате постоянно проживают и учатся около 140 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...