4 июня в Пскове 4-х звездочный отель «Heliopark Old Estate» принял первых гостей

4 июня в Пскове 4-х звездочная гостиница «Heliopark Old Estate» приняла первых гостей – порядка 20 представителей туристических фирм Москвы. «Приехали профессионалы этого бизнеса, мы ждем их строгой оценки»,- пояснил корреспонденту ПАИ генеральный директор ОАО «Старые кварталы» Виталий Ткаченко.

Как рассказал Виталий Ткаченко, в настоящий момент гостиница работает в режиме «мягкого пуска», т.е. обслуживает клиентов, но еще не рекламируется на широком рынке. «Официальный торжественный пуск гостиницы будет 9 июля, когда к нам приедут наши партнеры и гости из Москвы и Санкт-Петербурга»,- сказал он.

По словам специалистов, начальная оценка проекта по строительству гостиницы составил 6,5 млн. долларов. Приступая к первому этапу проекта, было принято решение о повышение “звездности” отеля и его качества. Для этого финансирование проекта было доведено до 12 млн. долларов. Гостиница находится в историческом месте и включает в себя ряд памятников архитектуры, что наложило свой отпечаток на время, затраченное на строительство отеля. "Основными инвесторами проекта  выступили гостиничная группа “HELIOPARK  и ОАО “Старые кварталы”, генеральным директором которого я являюсь",-заметил Виталий Ткаченко.

                      

В гостинице «Heliopark Old Estate» 50 номеров: 44 стандартных номера, 2 президентских, 2 номера класса «Казанова», где джакузи находится в спальне, и 2 номера класса «люкс». При гостинице есть современный конференц-зал вместимостью до 200 человек, ресторан французской кухни «Аристократ» на 100 посадочных мест, бар «Рублев» и лобби-бар. Персонал для отеля набирали в Пскове, все сотрудники проходили специальное обучение у специалистов выездной отельной школы. «Мы рассчитываем на высокий уровень ресторанного обслуживания: шеф-повар у нас француз. Очень хороший и шеф-кондитер, он кормил Мадонну, Путина, Клинтона»,- подчеркнул Виталий Ткаченко.

В гостинице оборудован уникальный SPA-Центр с полным набором услуг для лечения и релаксации. Занимает Центр порядка 170 кв.м. «По оценке специалистов, наш SPA-Центр - 3 ий в России и один из лучших на Северо-западе»,- заметил директор ОАО «Старые кварталы».

«С открытием «Heliopark Old Estate» мы ожидаем активизацию турбизнеса в Пскове, к тому же мы собираемся активно работать на рынке развития туристического пакета»,- рассказал Виталий Ткаченко. В частности, планируется улучшать качество того продукта, который сегодня есть на рынке: объекты показа, маршруты и трафики, предполагается осваивать новые маршруты и предлагать людям новые возможности.

Отель "Heliopark Old Estate" разместился в исторической части города на берегу реки Пскова, в районе улицы Верхне-Береговой.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...