Псковский политехнический институт открыл представительства в трех районах области

Представительства Псковского государственного политехнического института будут работать в Великих Луках, Дедовическом и Пушкиногорском районах. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник учебно-методического управления ППИ Владимир Белов, их открытие инициировано главами муниципальных образований и произошло в соответствии с решением Ученого совета института и с согласия Федерального Агентства по образованию.

 

Сейчас заканчивается стадия юридического оформления работы представительств, которые будут заниматься организационной и методической работой на этапе подготовки к поступлению в вуз. В их функции будет входить также изучение рынка труда в муниципалитетах, анализ потребностей в тех или иных образовательных услугах и помощь местной молодежи для самоопределения в профессиональной сфере.

 

Владимир Белов также отметил, что представительства ППИ будут помогать трудоустройству выпускников из соответствующих муниципальных образований и содействовать студентам в прохождении ежегодной практики. Перспективным называют в руководстве института создание на базе представительств опорных пунктов для внедрения технологий дистанционного образования. Со временем функции представительств будут расширяться в зависимости от потребностей того или иного района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...