2 псковских студента поедут восстанавливать храм на Соловецких островах

Двое студентов из Псковской области станут членами всероссийского строительного отряда «Соловки 2005», который будет работать на восстановлении храма на Соловецких островах Архангельской области. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный специалист Государственного комитета Псковской области по молодёжной политике и спорту Дмитрий Михайлов, вероятно, на Соловки поедут студенты Политехнического института. Отъезд намечен на начало июля, работы завершатся в середине августа.

 

По словам Дмитрия Михайлова, в этом году у псковских студентов есть возможность поработать во всероссийских стройотрядах, куда приглашаются по 1-2 представителя от региона, в составе Архангельских строительных отрядов и отрядов, полностью образованных из студентов вузов и ссузов Псковской области, которые включают в себя 25-30 человек.

 

Помимо отряда «Соловки 2005» студентам предлагают с 1 июля по 1 сентября поработать во всероссийском отряде «Белогорье» на общестроительных работах в Белгороде. Здесь для проживания предлагается общежитие, 3-х разовое питание оплачивает принимающая сторона, сами участники платят за проезд до Белгорода. По окончанию работ студенты получат заработную плату в размере от 10 тыс рублей.

 

На июнь и август из псковских студентов сформируют отряд, который отправится на общестроительные работы в Санкт-Петербург. Здесь заработная плата будет от 450 рублей в день, проживать ребята будут в вагончиках на объекте. Питание и проезд студенты оплачивают сами.

 

В это же время предлагают принять участие в работе псковского стройотряда на вырубке кустарника под ЛЭП в Архангельской области. Оплата за работу сдельная из расчёта 2,5 тыс рублей за гектар, нормальная производительность труда одного студента около 0,3 га в день. Участники отряда оплачивают проезд до Архангельска, проживание и питание обеспечивает принимающая сторона.

 

Так же на июль и август псковские студенты могут войти в состав архангельских стройотрядов, куда приглашаются группы из Пскова по 3 -5 человек на общестроительные работы. Заработная плата от 6 тыс в месяц, проживание и питание за счёт принимающей стороны, псковичи оплачивают только свой проезд до Архангельска.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...