Отправитель вафельного торта с марихуаной в псковскую колонию сядет на 3 года

Во вторник, 14 июня, состоялось заседание Псковского районного суда по факту отправления в одну из псковских колоний вафельного торта с наркотиком. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный специалист группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, «привет с воли готовили в городе на Неве». В условиях полной конспирации купили вафельный торт, пропитали начинку наркотиком, упаковали в коробку «Шоколадного принца», написали адрес одной из псковских колоний и отправили сладости на подставное имя. Рядовое послание из Санкт-Петербурга на зоне встретили с обычным подозрением – торт оказался пропитанным марихуаной.
 
В работе по раскрытию преступления задействовали оперативных сотрудников колонии и Псковского управления по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области. В ходе оперативных мероприятий специалисты установили человека, который являлся реальным получателем посылки. У отправителя также оказалось вымышленное имя, в базе данных жителей Санкт-Петербурга такого гражданина не было.
 
Псковским оперативникам на этом этапе помогли коллеги из Санкт-Петербурга. Они очертили круг подозреваемых и проверили их на причастность к преступлению. С помощью экспертов установили личность конспиратора.
 
Следственно-оперативная группа из Пскова выехала в Санкт-Петербург на обыск. В квартире у подозреваемого нашли более пятисот граммов наркотиков. Осужденный  Быльба  признался в содеянном, раскаялся и дал признательные показания. Наказанием стали 3 года и 3 месяца в колонии общего режима.
 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...