14 июня уголовное дело в отношении главы Плюсского района Галины Михайловой направлено в областной суд

14 июня уголовное дело в отношении главы Плюсского района Галины Михайловой направлено в областной суд. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил начальник следственного управления прокуратуры Псковской области Владимир Иванов. В ближайшее время будет определена дата первого судебного заседаний.
 

Напомним, что Галине Михайловой предъявлено обвинение по ст. 290 ч.3 УК РФ (получение взятки, совершенное главой органа местного самоуправления). В соответствии с законом ей грозит лишение свободы от 5 до  10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3-х лет. Уголовное дело в отношении Г.Михайловой было возбуждено по подозрению по факту взятки в размере 20 тысяч рублей, которую глава Плюсского района получила от руководителя одного из предприятий. 2 марта районный суд отстранил главу Плюсского района Галину Михайлову от занимаемой должности. Временно исполняющим обязанности главы Плюсского района назначен первый заместитель Анатолий Горбунов. Вопрос об избрании нового главы районные депутата пока отложили до октября . В настоящее время Галина Михайлова находится по месту жительства под подпиской о невыезде.
 
 
Это уже не первое обвинение во взяточничестве псковского чиновника.             1 ноября заместитель мэра Пскова Павел Дроздов (на тот момент уполномоченный по финансовым вопросам в избирательном штабе кандидата в губернаторы Михаила Хоронена) был задержан сотрудниками оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД РФ по СЗФО при получении взятки от одного из предпринимателей Пскова в размере 7 тысяч долларов США и талонов на бензин на сумму 34 тысячи 865 рублей. Прокуратура Псковской области возбудила уголовное дело по статье 290 ч.4 п.п. "г", "в" УК РФ (получение взятки должностным лицом путем вымогательства и в крупном размере). В начале декабря прокуратура Псковской области предъявила официальное обвинение вице-мэру Пскова. Решением городского суда П.Дроздов выпущен под залог в 280 тыс. рублей
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...