На Всероссийском конкурсе «Учитель года» Псковскую область представит директор школы № 6

На Всероссийском конкурсе «Учитель года» Псковскую область представит директор школы № 6 Ольга Иванова. Как сообщили корреспонденту ПАИ в администрации школы, Ольга Иванова отбыла на место проведения конкурса, в Калининград, в четверг, 8 сентября. "Накануне в школе мы устроили проводы, пожелали Ольге Владимировне удачи", - сообщил собеседник агентства. Конкурс будет проходить в период с 10 по 18 сентября.

 

В этом году финал конкурса состоит из двух туров. Первый тур «Визитная карточка». На следующем этапе жюри будет оценивать мастер-класс педагога, его рассуждения о роли учителя, а также лидерские и бойцовские качества, умение находить простые ответы на сложные педагогические вопросы. Победитель конкурса получит большого «Хрустального пеликана», изготовленного на Дятьковском хрустальном заводе, а также премию в размере 200 000 рублей. Главный приз победителю вручат Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко и бессменный председатель Большого жюри конкурса ректор Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова Виктор Садовничий.

 

Напомним, что Ольга Владимировна Иванова победила в конкурсеа «Учитель года Псковской области-2005». Родилась 26 мая 1975 года. Окончила Псковский государственный педагогический университет, по специальности учитель начальных классов. Педагогический стаж 7 лет. Работала учителем начальных классов в общеобразовательной школе VII вида  № 6 г. Пскова. С сентября 2005 года – и.о. директора школы № 6. Не замужем.

 

Добавим, что Всероссийский конкурс «Учитель года» учрежден в 1989 году. Каждый раз в нем принимают участие более 50 преподавателей истории, русского языка и литературы, иностранных языков, физики, химии и др.  предметов

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...