День пожилого человека отметят в библиотеках, планетарии, клубах и музыкальных школах

1 октября в Пскове отметят День пожилого человека. Мероприятия пройдут в городском культурном центре, библиотеках, планетарии, клубах и музыкальных школах города. «В этом году администрация г. Пскова не выделила никаких бюджетных средств на проведение праздника. Поэтому все мероприятия проводятся за счет учреждений города», - сообщила корреспонденту ПАИ начальник управления социальной защиты населения г. Пскова Екатерина Миничева. Она также добавила, что администрация г. Пскова утвердила план организации мероприятий по подготовке к празднованию Дня пожилого человека.

 

В Городском культурном центре день коллективного отдыха пожилых людей пройдет под девизом «Мои года –мое богатство». В программе выставка работ художников «Жить, творить и верить», выступление ведущих творческих коллективов ГКЦ «Прекрасны и милы все возрасты и годы» и Осенний бал.

 

В библиотеках, музыкальных школах города в период с 28 сентября по 4 октября пройдут литературные встречи, вечера, концерты, заседания в клубах.

 

В Псковском планетарии для пожилых людей будет показана благотворительная аудиовизуальная программа «Звездный свет над сумраком земли» на стихи И. Бунина.

 

Юные псковские танцоры и музыканты выступят на концертах. В детской школе искусств, по сложившейся  традиции, состоится встреча с ветеранами войны и труда микрорайона и праздничный концерт детских творческих коллективов. Школьники  города подготовят тематические вечера «Вашу мудрость, Вашу Славу не забудем никогда» для пожилых людей различных микрорайонов города. В этот день в детских садах и школах  будут чествовать ветеранов педагогического труда.

 

Областной центр семьи к Дню пожилого человека подготовит  программу  «Каждый возраст по своему дорог». Шахматный клуб проведет городской турнир по шахматам среди ветеранов. В кинотеатре «Смена» пройдет благотворительный киносеанс и киновикторина.

 

Разнообразная программа подготовлена городским парком культуры и отдыха им. А.С. Пушкина, в том числе вечер для пожилых людей в клубе «Русский чай». В поликлиниках города в период с 29 сентября по 1 октября будет проведен  День открытого приема ветеранов. А в период с 19 по 30 сентября парикмахерская центра образования «Подросток» предлагает бесплатные услуги пожилым людям.  Предварительная запись осуществляется  по тел. 74-02-97.

 

Работники муниципального учреждения  Центр социальной помощи примут участие в уборке квартир жителей Дома ветеранов. Гражданам пожилого возраста, зарегистрированным в МУ Центре социальной помощи, будет оказана вещевая помощь, а также, согласно заявкам подопечных отдела социальной помощи на дому, им будет оказана адресная помощь по обеспечению овощами на зиму.

 

Напомним, что празднование Дня пожилого человека было предложено в 1990 г. Организацией Объединенных Наций. С 1991 г. этот праздник стал официальным. 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...