Госдума РФ проголосовала за увеличение детского пособия

Госдума в пятницу решила увеличить размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им полутора лет с 500 до 700 рублей. За соответствующий законопроект, вносящий изменения в статью 15   Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим  детей", проголосовали 417 депутатов при необходимом минимуме в 226. 
 
   
Законопроект был инициирован главами двух парламентских комитетов Екатериной Лаховой и Андреем Исаевым. Как сказала Е.Лахова, представляя  законопроект, на его реализацию потребуются дополнительные затраты  бюджета Фонда социального страхования в объеме 2 млрд. 388 млн. рублей. 
    
 
Госдума приняла также в первом чтении второй законопроект, увеличивающий  размеры пособий на ребенка, которые единовременно выплачиваются при его  рождении. Это пособие возрастет с 6 тыс. до 8 тыс. рублей. Как подчеркнула  Е.Лахова, средства будут выплачиваться из фонда социального страхования РФ, и в 2006 году, как ожидается, пособия будут выплачены в связи с рождением более чем 1,3 млн. человек. Об этом сообщает Интерфакс.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...