Бабье лето вынуждает регулировать теплопотребление в Пскове

Бабье лето вынуждает регулировать теплопотребление в Пскове. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор  МП «Псковские тепловые сети» Александр Яновский, по прогнозу ГУ МЧС России по Псковской области, до 5 октября в Пскове днем ожидается температура воздуха +17 +19 градусов, ночью +10 +13 градусов. «На сегодняшний день к теплу подключено около 90% социальных объектов: детских садов, школ, медицинских учреждений»,- пояснил руководитель Теплосетей. «Чтобы не допускать сильного перегрева помещений, мы регулируем теплопотребление - снижаем температуру теплоносителей»,- добавил он.
 

Если говорить о сроках подключения к отоплению жилого фонда, то они, по словам коммунальщиков, остаются прежними. «Основное подключение квартир псковичей будет проведено в период с 3 по 5 октября»,- сказал Александр Яновский.
 

Напомним, ранее ожидалось, что резкое понижение температуры воздуха начнется в Пскове с 1 октября. В связи с этим руководство Теплосетей заблаговременно приступило к подключению отопления в городе.
 
 

Добавим, что 26 сентября мэр Пскова Михаил Хоронен подписал распоряжение “О начале отопительного сезона 2005-2006 гг.” Согласно этому распоряжению, поэтапное подключение детских дошкольных учреждений, школ и объектов здравоохранения началось с 26 сентября 2005 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...