Сотрудники уголовного розыска празднуют 87-летие образования службы

Псков

87 лет назад в составе Главного управления милиции (ГУМ) НКВД РСФСР было создано Центральное управление уголовного розыска. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, 5 октября в УВД области прошло торжественное собрание, посвящённое очередной годовщине образования уголовного розыска.

 

На заседании начальник УВД Псковской области генерал-майор милиции Сергей Матвеев поздравил сотрудников и ветеранов уголовного розыска и зачитал поздравительный адрес от министра внутренних дел России Рашида Нургалиева. Сергей Матвеев отметил, что за 9 месяцев в Псковской области раскрываемость умышленных убийств составила 95%, это один из лучших показателей на Северо-Западе. С января по сентябрь было раскрыто 6 групповых убийств.

 

Также начальник областного УВД в связи с праздником вручил почётные грамоты, денежные премии и нагрудные знаки сотрудникам и ветеранам управления уголовного розыска УВД Псковской области.

 

Напомним, что 5 октября 1918 года было издано положение НКВД РСФСР о создании отдела уголовного розыска. В соответствии с данным Положением органы уголовного розыска учреждались в городах с населением не менее 40-45 тыс. чел. "для охраны революционного порядка путем негласного расследования преступлений уголовного розыска и борьбы с бандитизмом". На сегодняшний день в управлении уголовного розыска УВД Псковской области работают около 300 человек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...