В Псковской области за 9 месяцев задержаны 256 браконьеров

За 9 месяцев текущего года на территории Псковской области были задержаны 256 браконьеров, из них 251 задержан работниками отдела охотнадзора Псковской области и его районными подразделениями, 4 - милицией и 1 - лесниками. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела охотнадзора Управления Россельхознадзора по Псковской области Сергей Иванов, по фактам браконьерства возбуждено 2 уголовных дела, конфисковано 18 ружей. Кроме того, наложено штрафов на общую сумму 116 тыс 262 рубля, браконьерами уже выплачено 73 тыс 28 рублей.

 

За последний квартал возбуждены уголовные дела по факту незаконного отстрела лося в Бежаницком районе и 3-х кабанов в Государственном заказнике регионального значения «Пыталовский». В следственные органы направлены материалы по факту незаконного отстрела лося в Государственном федеральном заказнике «Ремдовский» (Гдовский район).

 

Также наложены административные взыскания, иски, штрафы и произведена конфискация по фактам незаконного отстрела кабанов в Шелонском охотхозяйстве Дедовического района, Пальцевском охотхозяйстве Островского района, в охотоугодьях Опочецкого районного общества охотников и рыболовов и лося в Томсинском охотхозяйстве Себежского района.

 

Последний факт браконьерства зафиксирован в Плюсском районе. Здесь незаконно отстрелян лебедь. Дело находится в стадии оперативного расследования.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...