По просьбам псковичей возобновляется движение автобусов на садоводческие товарищества

ГППО «Автобусный парк Пскова» возобновляет движение автобусов на садоводческие товарищества в рабочие дни 13 и 14 октября. Как сообщили корреспонденту ПАИ в автопарке Пскова, решение о возобновлении движения автобусов принято в связи с многочисленными просьбами жителей Пскова и по ходатайству городской администрации. 13 и 14 октября автобусы будут ходить по расписаниям сентября.

 

Также с 12 октября будет продлено движение автобуса маршрута № 6 до садов «Весна-80» и автобуса маршрута № 8а до садов «Пристань», по изменённому расписанию. Расписание движения автобусов на садоводческие товарищества в выходные дни, введённое с 8 октября, остаётся действующим.

 

Напомним, что с 8 октября произошли изменения в расписании движения пригородных автобусов. Автобусы, обеспечивающие доставку пассажиров исключительно до садоводческих товариществ, по рабочим дням курсировать перестали, количество рейсов в выходные - уменьшилось. Новое расписание движения «дачных» автобусов размещено на информационных щитах автобусных остановок. Кроме того, на осенне-зимний период будет полностью прекращено движение автобуса № 157 (Псков-Подлипье).

 

Количество пригородных автобусов сокращено в связи с окончанием дачного сезона и снижением пассажиропотока на этих направлениях. Внесенные изменения позволят направить часть транспорта на городские маршруты и более оперативно осуществлять доставку пассажиров по Пскову в течение зимы и осени. С началом весны движение «дачных» автобусов будет восстановлено.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...