Праздничных мероприятий к Дню народного единства в Великих Луках не запланировано

Праздничных мероприятий к Дню народного единства в Великих Луках не запланировано.  Как сообщили корреспонденту ПАИ в управлении культуры администрации Великих Лук, 4 ноября в учреждениях культуры города будут проходить мероприятия, которые были заранее внесены в план.
 
 
Так, 4 ноября в выставочном зале Центра эстетического воспитания будет работать выставка «Перпетуум Арт – непрерывное искусство», а в выставочном зале  на ул. Некрасова, 6/1 откроется выставка работ питерских художников Птициных.
 

Кроме того, в управлении сообщили, что в одном из главных очагов культуры города -  городском Доме культуры имени Ленина уже месяц нет света по причине разрыва кабеля. До сих пор идут споры, кто его будет ремонтировать. Как пояснили в управлении культуры, некоторое время назад кабель в аренду взяло ООО «Инком». «Но испорченный кабель пролегает по территории Локомотивно-ремонтного завода, куда никого из ремонтников не хотят пускать»,- пояснили в  Великих Луках.
 

Напомним, что 4 ноября впервые в России объявлен государственным праздником – Днем народного единения. 4 ноября 1612 года народные ополченцы под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского предприняли штурм Китай-города и изгнали из Москвы польских завоевателей.
 

Добавим, что по данным социологического опроса, который был проведен накануне праздника, 50% россиян не знает, почему 4 ноября в России объявлен выходным днем.
 

 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...