Псковские судебные приставы выйдут в Интернет

В рамках федеральной программы «Развитие Федеральной службы судебных приставов на 2006 – 2008 годы» должно улучшиться техническое оснащение судебных приставов Псковской области. Об этом в интервью с корреспондентом ПАИ сообщил руководитель Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Псковской области Александр Ефимов. По его словам, в 2006 году улучшатся  условия работы судебных приставов,   они  будут иметь персональные компьютеры и выход в Интернет.  

 

Кроме того, со следующего года вводится образовательный ценз для кандидатов в судебные приставы. "Приставы -  исполнители должны будут иметь образование не ниже среднего специального, а лучше высшее юридическое. Также в системе службы судебных приставов  появятся приставы – дознаватели, которые будут заниматься  розыском имущества должников", - отметил Александр Ефимов.

 

«С 2007 года служба судебных приставов  станет полноправным членом системы правоохранительных органов. Все признаки системы на лицо: производство и дознание по уголовным делам, административная практика, розыск должников, использование боевого оружия и специальных средств», - добавил руководитель УФССП  по Псковской области.

 

Напомним, что воссоздание службы судебных приставов было осуществлено в 1997 году в соответствии с Федеральными законами «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве». В результате административной реформы, служба судебных приставов в структуре Минюста России была упразднена и создана Федеральная служба судебных приставов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...