В «Городской газете» сменился редактор

В «Городской газете» сменился редактор. Как сообщили корреспонденту ПАИ в  редакции издания, 9 ноября главным редактором  газеты назначен Алексей Семенов, который до недавнего времени был  корреспондентом этого еженедельника.  «Прежний редактор  Александр Иванов ушел из газеты по собственному желанию»,- пояснили в редакции.
 

Как рассказал Алексей Семенов, под его руководством «Городская газета» будет продолжать придерживаться своих главных принципов. «Мы не будем «желтыми», мы будем объективными, и мы будем продолжать оперативно рассказывать о событиях, которые происходят в Пскове»,- сказал он.
 

Однако новый редактор не исключает и небольших изменений в политике издания. По его мнению, обновление журналистского коллектива – это объективная необходимость на сегодняшний день. «Мы будем искать молодых талантливых журналистов, которые, возможно, помогут газете немного измениться, сделают ее более яркой»,- рассказал Алексей Семенов.
 

Добавим, что Алексей Владимирович Семенов родился в Пскове в 1967 году. Окончил исторический факультет ПГПИ. После института 12 лет работал преподавателем истории и обществознания в техническом лицее. В июне 2004 года стал корреспондентом «Городской газеты». Первая его публикация вышла в 1984 году в газете «Молодой ленинец», автор 3-х книг: «Ночная дорога», «Тихий  ужас» и «Черновик».
 
 
Напомним, что 22 июля 2005 года издание «Городская газета» отметило год со дня своего образования. На сегодняшний день  тираж «Городской газеты» достиг 5-ти тысяч.  Основу коллектива составили журналисты, работавшие в 90-е годы в газете «Новости Пскова» - Елизавета Мартынова, Владлен Смирнов и другие.

 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...