11 ноября в Псков из Дагестана вернулся отряд ОМОНа

Псков

11 ноября в Псков из служебной командировки в Дагестан вернулись 50 бойцов отряда милиции особого назначения (ОМОН) УВД Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в штабе псковского ОМОНа, бойцы пробыли в командировке полгода.

 

В составе отряда в Псков вернулись два сотрудника ОМОНа, пострадавшие в Левашинском районе Дагестана при уничтожении нелегального нефтяного минизавода. Напомним, что 19 сентября в рамках спецоперации «Нефть» производилась ликвидация нефтяного минизавода. В ходе операции сотрудники Мобильного отряда, соблюдая меры безопасности, укрылись за БТР-80. Один из ОМОНовцев открыл стрельбу по емкости с нефтепродуктами. В результате произошёл взрыв. Осколками от расстрелянной емкости, которые перелетели через бронетранспортёр, и были ранены сотрудники псковского ОМОНа.

 

 Некоторое время бойцы находились на лечение в Левашинской районной больнице. Сейчас они полностью здоровы. По возвращении в Псков они пройдут медосмотр, после чего вернутся в ряды отряда.

 

Отметим, что 3 ноября на смену вернувшемуся отряду в служебную командировку в Хасавьюртовский район (Дагестан) отправился ещё один отряд псковского ОМОНа. В его состав кроме бойцов ОМОНа вошли представители районных отделов милиции и батальона конвойной службы.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...