Переход социальной сферы Пскова в ведение области на населении не отразится, обещают в городской соцзащите

«Переход управления социальной защиты населения Пскова из муниципального ведения в областное на населении никак  не отразится»,- заявила начальник управления социальной защиты населения г. Пскова Екатерина Миничева 15 ноября на пресс-конференции, посвященной работе органов социальной защиты населения в условиях реформирования. Напомним, что с 1 января 2006 года в соответствии с 122  Федеральным законом управление соцзащиты города передается в ведение субъекта федерации и становится территориальным управлением по городу Пскову главного управления социального развития и труда администрации Псковской области.
 
 
По словам Екатерины Миничевой, население не должно волноваться о том, кто после ликвидации муниципальной структуры будет  решать вопросы по предоставлению  льгот, выдаче удостоверений и многому другому. «Для населения ничего не изменится, кроме вывески на здании управления соцзащиты»,- заверила она.
 
 

Также на пресс-конференции было сообщено, что с 1 января 2006 года в областное подчинение со  всем своим имуществом и кадрами перейдут детский приют на ул. Набат, социальная гостиница на ул. Яна Фабрициуса, Центр срочной помощи и дом ветеранов. Екатерина Миничева отметила, что в области будет создана единая система учреждений социальной сферы. «Сокращение штата будет, возможно, будут сокращены и некоторые службы. Это делается для того, чтобы всю социальную защиту населения области свести в единую систему»,- сказала начальник управления соцзащиты города. И добавила, что теперь в области не будет такого, когда в Пскове в приюте детей кормят на 60 рублей в сутки, а в районе на 7 рублей.
 

Что же касается самого управления, то, как пояснила Е. Миничева, штат сотрудников после перехода в разряд государственных служащих  не увеличится, но и не сократится. «Все 100% сотрудников управления будут принимать участие в конкурсе на замещение должности госслужащего»,- сказала она. «Большинство сотрудников конкурс выиграют, т.к. в городском управлении работают высокие профессионалы»,- заключила Е. Миничева.
 

 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...