В Международный день студента в Пскове сыграют в брейн – ринг

17 ноября в Международный День студенчества в ФИНЭКе состоится самостоятельный открытый чемпионат вуза «Интеллект Лиги г. Пскова». Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель комитета по делам молодежи администрации г. Пскова Дмитрий Михайлов, в Пскове 30 октября прошли четвертые отборочные игры VII розыгрыша «Интеллект Лиги». Уже состоялись три отборочных тура, в которых приняли участие сборные команды знатоков 6 вузов города: политехнического института, педагогического университета, Академии права и управления, филиала Санкт - Петербургского университета экономики и финансов, филиала  Государственного университета сервиса и экономики, Псковского юридического института.

 

Дмитрий Михайлов отметил, что за прошедший год число команд - участниц игр "Интеллект Лиги", в городе Пскове возросло в два раза. И сегодня их уже 14 команд.

 

Напомним, что Международный день студентов установлен в память о расправе со студенческой демонстрацией в оккупированной немцами Праге в 1939 г. В коммунистические времена эта дата объявлена Всемирным днем студентов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...