Псковские дети рисуют Божий мир

Псков

20 ноября в 14 часов в областной  библиотеке для детей и юношества имени В. Каверина состоится выставка рисунков учащихся Воскресных школ Пскова. Об этом ПАИ сообщили в информационной службе Псковской Епархии. Преподаватель Воскресной школы при храме Апостола Иоанна Богослова Людмила Громова рассказала следующее: «Это первая выставка рисунков учащихся Воскресных школ Пскова. Она организована нашей Воскресной школой и областной юношеской библиотекой, ее отделом искусств, который предоставил нам помещение. Чтобы не быть в одиночестве, мы решили собрать компанию и пригласили другие Воскресные школы нашего города. К нам попросились дети из Камно, пригорода Пскова, и Воскресной школы, которую ведут послушницы Спасоелеазаровского монастыря в Середкинской школе Псковского района. Принимают участие в выставке Воскресные школы при Троицком Соборе и Любятовском Свято - Никольском храме. Наши дети к открытию выставки подготовили рассказ об Ангелах Небесных с молитвенными песнопениями. Мы приурочили нашу выставку ко дню Собора Архистратига Михаила, в который Церковь 21 ноября отмечает праздник бестелесных сил, а дети, как известно, подобны Ангелам».

Людмила Громова также сообщила, что у выставки нет определенной темы, ограничивающей детскую фантазию. Мир Божий у каждого ребенка может быть свой, личный. Кто – то рисует храм, кто – то цветочки и листики, деревья, а кто – то нарисовал «Титаник». На выставке будут представлены не только рисунки, но и панно, коллажи.

Людмила Громова сказала: «Откликнулись на наш призыв все и потрудились с радостью. Мы надеемся, что будем продолжать такие выставки. У нас есть планы на Рождественские праздники, и мы хотели бы устраивать благотворительные детские выставки в помощь детям – сиротам».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...