Депутаты гордумы проверили законность предоставления платных медицинских услуг в Пскове

Депутаты Псковской городской Думы проверили законность предоставления платных медицинских услуг в Пскове. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе гордумы, контрольно-счетная палата Думы провела плановую проверку по вопросу предоставления платных медицинских услуг подведомственными медицинскими учреждениями за 10 месяцев 2005 года. «Депутаты ознакомились с документацией около 15 учреждений здравоохранения. Исключения составляют городская инфекционная больница, хоспис и детский санаторий «Сосновый бор» - по закону данные учреждения не имеют право оказывать платные медицинские услуги»,- пояснили в гордуме.
 
 
Как подчеркнули в Думе, в ходе проверки особых нарушений выявлено не было. Платные услуги составляют от 1 до 2 % от общего финансирования медицинских учреждений. В итоге парламентарии рекомендовали комитету по здравоохранению администрации Пскова установить в медицинских учреждениях города единый прейскурант цен на платные медицинские услуги, проверить у организаций лицензии на медицинскую деятельность и более тщательно изучить федеральную нормативную базу по платным услугам.
 

Не исключают депутаты в следующем году и повышения цен на медицинские услуги. Как рассказали в комитете здравоохранения города, в 2005 году из областного бюджета на псковскую медицину был выделено 151 млн. рублей, в 2006 году, по предварительным расчетам, эта цифра будет сокращена до 51 млн. рублей.
 

Добавим, что 25 ноября состоится 49-ая очередная сессия Псковской городской Думы. В повестке дня 25 вопросов.  
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...