В Порховской школе-интернате появятся комнаты гигиены

Псковский Детский фонд привлек около 3,5 тысяч долларов США на оборудование комнат гигиены в Порховской школе-интернате для детей с тяжелыми нарушениями речи. Как сообщили ПАИ в Псковском детском фонде, в Порховской школе-интернате обучаются 238 воспитанников в возрасте от 6 до 18 лет. Бани  у интерната нет. Душевые не работают почти 10 лет. Горячей воды в интернате нет. В результате мыться ребята могут только один раз в неделю в общественной городской бане.

 

Специалисты Детского фонда обсудили эту проблему с администрацией школы-интерната во время поездки в Порхов в октябре 2005. Было принято решение о разработке партнерского проекта по созданию комнат гигиены в интернате. В рамках этого проекта оплату труда рабочих руководство школы-интерната осуществляет из средств бюджетного финансирования. А покрытие остальных расходов берет на себя Детский фонд, привлекая средства благотворителей.

 

На данный момент сотрудники фонда провели успешные переговоры с норвежским благотворителем Марит Беккелунд, и на счет ПОО РДФ поступило пожертвование в размере 3,5 тыс. долларов. На эти средства будут закуплены: необходимое сантехническое оборудование, инструменты и строительные материалы, водонагревательные приборы. Работы по ремонту помещений уже начаты. В результате в Порховской школе-интернате будут оборудованы две комнаты личной гигиены – для девочек и для мальчиков.

 

Добавим, что Марит Беккелунд более шести лет помогает нуждающимся детям Псковской области, проект в Порхове - первый большой проект Марит.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...