Председатель Псковской гордумы предлагает ввести почасовую оплату труда

Председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов предлагает ввести почасовую оплату труда. Как передает корреспондент ПАИ, об этом он сообщил 29 ноября в ходе встречи с журналистами.
 

Л. Трифонов рассказал, что подоходный налог с физических лиц – один из главных источников формирования муниципального бюджета. «До недавнего времени нам оставляли 30% от подоходного налога, в этот раз будет уже заложено 40%»,- пояснил он. По мнению парламентария, на сегодняшний день проблема муниципальных бюджетов заключается в небольшом уровне поступлений от данного налога. Л. Трифонов подчеркнул, что в различных регионах России в 70% случаев люди получают заработную плату в конвертах. «Вы верите, что в некоторых наших магазинах продавцы получают заработную плату всего 700 рублей»,- поинтересовался он у журналистов.
 

Л.Трифонов подчеркнул, что рост заработной платы и увеличение количества рабочих мест в регионе обеспечит рост подоходного налога, а, значит, увеличит и наполняемость бюджета в целом. «А если налог недособирается, то и денег нет»,- сказал председатель гордумы. Он напомнил, что весь цивилизованный мир давно ввел почасовую оплату. За границей четко фиксируется, сколько часов был на работе человек, и сколько он должен получить за свою работу. Из этой суммы и высчитывается налог.
 

По словам Леонида Трифонова, возможно, данная законодательная инициатива будет рассмотрена летом на очередном заседание Координационного совета Союза представительных органов местного самоуправления муниципальных образований России. Но, чтобы данное предложение стало законом, в предложении должно быть заинтересовано Правительство. «Если все вместе: администрации, Дума и Собрание возьмутся за этот вопрос, то его можно решить»,- заключил Леонид Трифонов.
 

Напомним, что 29 ноября председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги работы Думы, рассказал о процессе обсуждения проекта Устава города Пскова и  роли Псковской городской Думы в политической и социальной жизни города и области. 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...