Лучшим «чекистам» вручат награды

20 декабря – профессиональный праздник работников органов государственной безопасности. Как сообщили корреспонденту ПАИ в группе общественных связей Управления ФСБ России по Псковской области, в этот день сотрудники псковского Управления проведут торжественное собрание, на котором запланировано чествование ветеранов и награждение государственными и ведомственними наградами лучших «чекистов». А 19 декабря, накануне профессионального праздника, в Управлении провели итоговую коллегию за 2005 год.
 

В группе общественных связей Управления ФСБ России по Псковской области рассказали, что в процессе осуществления совместных с УВД области контртеррористических мероприятий выявлен и привлечен к уголовной ответственности ряд лиц, причастных к актам так называемого «телефонного терроризма». Только в этом году привлечено к уголовной ответственности по ст. 207 УК РФ  4 человека. Кроме того, в ходе совместных с УВД проверок паспортного режима привлечены к административной ответственности более 600 иностранцев и лиц без гражданства.
 

Также на коллегии было отмечено, что в 2005 году проводилась активная работа по изъятию у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. В результате реализации оперативных материалов изъято и уничтожено 858 мин, 235 артиллерийских снарядов, 64 гранаты, 9 взрывателей, 20 кг тротила, более 800 патронов, авиационная пушка, 1 пулемет, 7 винтовок и карабинов, 3 пистолета-пулемета.
 
 
Участники совещания подчеркнули, что хороших результатов добилось Управление на канале борьбы с контрабандой. По уголовным делам и в ходе розыскных мероприятий Управлением изъято материальных и денежных средств на общую сумму свыше 100 миллионов рублей. По информации УФСБ другими правоохранительными органами предотвращен ущерб государству на сумму  810000 рублей.
 

Большое внимание уделялось проблеме обеспечения сохранности сведений, составляющих государственную тайну в учреждениях и организациях области. Вынесено 4 постановления о привлечении к административной ответственности юридических лиц. В бюджет государства перечислено штрафов на сумму эквивалентную 1050 МРОТ. Актуальной оставалась и борьба с коррупцией. В 2005 году по материалам Управления  ряд сотрудников правоохранительных органов привлечен к уголовной ответственности за коррупционные преступления.   
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...