С очередями в поликлиниках мэрия Пскова намерена бороться при помощи электронных регистратур

С очередями в поликлиниках мэрия Пскова намерена бороться при помощи электронных регистратур. Как передает корреспондент ПАИ, данный вопрос был рассмотрен на Совете администрации города 21 декабря.
 

Начальник комитета здравоохранения администрации города Алексей Ковалев рассказал, что, несмотря на то, что в поликлиниках города используется практика предварительной записи на прием к специалистам, очереди в регистратурах сохраняются. Кроме того, он отметил, что поликлиники в настоящий момент испытывают дефицит специалистов первичного звена: участковых врачей и педиатров. Так, кадровое голодание колеблется от 30 до 60%. По словам А. Ковалева, в ближайшие 2 года ситуация может измениться, т.к. за счет средств муниципального бюджета 20 псковичей готовятся стать врачами.
 

Мэр Пскова Михаил Хоронен, подводя итог, дал поручение начальнику комитета здравоохранения администрации города до февраля еще раз проработать решение данной проблемы и предложить Совету конкретные варианты по организации электронного регистрирования пациентов и выписке рецептов в поликлиниках города. В настоящий момент одна из фирм г. Углич готова предоставить администрации Пскова услуги по созданию специальных программ электронного регистрирования больных.  
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...