Детские сады Пскова успешно готовят воспитанников к школе, считает Надежда Михненка

Детские сады Пскова успешно готовят детей старших групп к обучению в школе, сообщила в интервью корреспонденту ПАИ начальник управления образования администрации г. Пскова Надежда Михненка. По ее словам, в детских садах города кроме общеобразовательных программ реализуются также дополнительные, соответствующие специфике сада.
 
 
«В принципе, того, что дает дошкольное образовательное учреждение, должно хватить, тем более, все больше воспитателей имеют высшее образование», - считает Н. Михненка. Она также добавила, что в некоторых садах есть дополнительные платные услуги  - раннее изучение иностранного языка,  занятия ритмикой, хореографией и т.п.
 
 
Кроме того, начиная с января дошколята могут посещать курсы подготовки в школах, это платная услуга. Бесплатно в конце учебного года они смогут пройти 2-3-недельные курсы адаптации при школе.   
 
Н. Михненка отметила, что в Пскове детские сады посещают 80% детей старшего дошкольного возраста. «Большая часть родителей считают, что садика достаточно для подготовки к школе», -  заявила она.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...