С начала года на территории Псковской области браконьеры убили 3 кабанов

С 1 по 10 января 2006 года на территории Псковской области было выявлено 27 случаев нарушения правил охоты. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела охотнадзора Управления Россельхознадзора по Псковской области Сергей Иванов, среди выявленных нарушений зарегистрированы незаконные отстрелы 3-х кабанов.

 

Так, в Невельском районе на территории заказника браконьеры поставили петлю из троса между деревьями на кабаньей тропе. В петлю попал кабан и умер от удушья. Личности браконьеров установлены, по факту возбуждено уголовное дело.

 

Кроме того, в Опочецком районе был выявлен незаконный отстрел 2-х кабанов. На месте отстрела найдены гильзы и одна из пуль, которая прошла навылет и застряла в дереве. Установлено, что туши кабанов были вывезены на буране. Личности браконьеров устанавливаются. По факту возбуждено уголовное дело.

 

Из общего числа нарушений правил охоты 5 были выявлены на территории Великолукского районного отдела охотнадзора, 8 – Невельского, 6 – Псковского, 1 - Пушкиногорского. По 4 нарушения зарегистрировали в Дновском, Гдовском и Опочецком районных отделах охотнадзора.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...