В ближайшее время прояснится ситуация с именными льготными проездными, обещают в администрации Псковской области

Ситуация с отменой именных льготных проездных и 50-процентной оплаты на пригородных маршрутах в Псковской области возникла из-за организационной неразберихи на федеральном и местном уровне, надеется лидер фракции КПРФ в ПОС, первый секретарь обкома КПРФ Сергей Гоголев. Как передает корреспондент ПАИ, об этом он сказал на пресс-конференции 12 января, отвечая на вопросы журналистов, связанные с постановлением администрации Псковской области №512 от 29 декабря 2005 года за подписью первого заместителя губернатора Игоря Максимова, согласно которому и отменены льготные проездные.

 

Парламентарий подчеркнул, что в областном бюджете заложены средства на эти статьи. Он предложил журналистам дождаться официальных комментариев администрации Псковской области на этот счет.

 

Специалист пресс-службы областной администрации Артем Татаренко вынужден был дать в связи с возникшим вопросом справку представителям псковских СМИ. По его словам, областная администрация на данный момент никаких решений об отмене льгот не принимала. «Просто этот момент по финансированию еще не донесли ни до одного региона, это касается не только Псковской области, а всей страны в целом. Льготы не отменили и предыдущее распоряжение не продлили. В ближайшие дни ситуация прояснится и информацию мы обязательно донесем», - сказал он.

 

Добавим, что 29 декабря 2005 года на 51-й сессии Псковской городской Думы было принято решение, согласно которому будут продолжены выплаты компенсаций на проезд в общественном транспорте пенсионерам областного центра, которые не имеют иных льгот (ни федеральных, ни региональных). Причем в 2006 году они составят не 100 рублей, а 150 рублей. Как сообщила в интервью корреспонденту ПАИ председатель комитета по социальным вопросам Псковской гордумы Любовь Михайлова, на увеличении объема компенсаций настояла часть депутатов гордумы. «Из городского бюджета на эти цели потребуется дополнительно 4,5 млн. рублей, общая сумма выплат составит 13,5 млн. рублей», - сказала она. Льготники иных категорий, получающие ежемесячные денежные выплаты, могут пока воспользоваться лишь единым проездным билетом, который реализуется на общих основаниях по цене 300 рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...