Псков готовится к возможным ЧС

В связи с тем, что в период с 18 по 28 января 2006 года на территории Псковской области ожидается понижение температуры до -30 градусов издано распоряжение администрации г. Пскова о мерах по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций. Как сообщили ПАИ в пресс-службе городской администрации, принято решение создать оперативную группу под председательством вице-мэра Пскова Валерия Петрова. В состав группы также вошли начальник городского управления по делам ГО и ЧС Владимир Воробьев, заместитель мэра Николай Михайлов, директор «Горводоканала» Дмитрий Ранишевский, директор Псковских тепловых сетей Александр Яновский, директор филиала «Центральные электрические сети» ОАО «Псковэнерго» Валерий Булыга.

 

Руководителям теплоснабжающих организаций, независимо от форм собственности приказано подготовить мазутные хозяйства для возможного перехода объектов теплоснабжения к работе на резервных видах топлива; организовать круглосуточное дежурство руководящего состава, усиленных бригад дежурно-диспетчерских служб в целях оперативного устранения возможных аварий на объектах теплоснабжения и теплотрассах.

 

Директоры МУ МП «УМР» города Пскова должны организовать круглосуточное дежурство руководящего состава, определить средства для оперативного устранения возможных аварий на внутридомовых тепловых сетях, проверить их укомплектованность необходимыми материально-техническими средствами и инструментом.

 

Руководителям ряда предприятий, от которых зависит жизнеобеспечение города, также дано распоряжение обеспечить круглосуточное дежурство на объектах руководящего состава, определить силы и средства для оперативного устранения возможных аварий, усилить состав ремонтных бригад, обеспечить их необходимыми материально-техническими средствами и инструментом.

 

Контроль за исполнением данного распоряжения возложен на Управление генерального заказчика администрации города Пскова, которым руководит Святослав Пидуст.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...