В феврале министерство природных ресурсов и Росприроднадзор проведут ревизию в Пскове

Министерство природных ресурсов (МПР) России и Росприроднадзор проведут внеплановую комплексную проверку выполнения требований природоохранного законодательства на территории крупнейших городов России. Как сообщили ПАИ в пресс-службе МПР России, такое решение принято после выявления и анализа многочисленных фактов незаконного изъятия муниципальными органами власти участков государственного лесного и водного фондов, а также земель особо охраняемых природных территорий. 30 января 2006 г. соответствующую телеграмму в территориальные органы Росприроднадзора подписал заместитель руководителя службы Олег Митволь.

 

В течение февраля 2006 г. проверки пройдут в Пскове, Ставрополе, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке, Уфе, Казани, Новгороде, Туле, Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Твери и Архангельске.

 

Особое внимание в ходе проверки будет сосредоточено на соблюдении местными властями установленного законодательством РФ порядка перевода участков государственного лесного и водного фондов в земли поселений и другие категории, предоставляющие возможность их застройки.

 

По результатам комплексной инспекции в отношении нарушителей территориальными органами Росприроднадзора будет начато административное производство. В случаях существенного нарушения законодательства материалы дел передадут в органы прокуратуры.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...