В Пскове от переохлаждения погиб один человек

7 февраля в Псковскую городскую больницу с диагнозом «переохлаждение» были госпитализированы 3 человека. Как сообщили корреспонденту ПАИ в приёмном покое больницы, утром 8 февраля в больницу был доставлен труп мужчины. Погибшему на вид около 50-ти лет. Установлено, что смерть наступила в результате переохлаждения.

 

В травматологический пункт Пскова 6 и 7 февраля с обморожениями обратились 4 человека. Заведующий травмопункта Николай Шатин отметил: «В основном люди обмораживают мочки ушей и пальцы рук и ног. Чаще к нам обращаются с глубоким обморожением 1 и 2 стадии, когда появляются пузыри с серозным содержанием».

 

Николай Шатин напомнил: «В мороз не следует длительное время находиться на улице. Первые признаки обморожения - это появление боли. Если возникла боль, нужно сражу же зайти в помещение и отогреться».

 

Напомним, что с 4 февраля на территории Псковской области отмечено существенное понижение температуры. Похолодание вызвано усилением влияния арктического антициклона. Среднесуточная температура воздуха - минус 20 градусов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...