Л. Трифонов советует учителям Пскова рассчитывать на помощь комиссии, которую намерена создать администрация области

В Управлении образования г. Пскова 8 февраля состоялась встреча председателя Псковской гордумы Леонида Трифонова с Советом директоров образовательных учреждений города. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Думы, накануне публичных слушаний по проекту бюджета города на 2006 год директорами школ были озвучены вопросы по финансированию учреждений образования. Спикер высказал свою позицию по «недополучению» финансов школами города, разделенную многими директорами школ: «Только подсчет - скрупулезный, детальный, по всем позициям, только путь переговоров могут быть в этой ситуации эффективными».

 

Заложенные в областном бюджете цифры говорят о том, что объем финансирования учреждений образования Пскова в этом году увеличился, однако реально школы города сталкиваются с ситуацией нехватки средств чуть ли не в два раза. В данной ситуации можно и нужно рассчитывать на помощь комиссии, создаваемой по инициативе профсоюза работников образования и администрации области для расчета и обоснования всех прозвучавших от директоров школ просьб. По мнению председателя Думы, городские депутаты также должны принять участие в работе комиссии.

 

В пресс-службе добавили, что на встрече в Управлении образования г. Пскова присутствовала также председатель комитета по социальным вопросам Думы Любовь Михайлова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...