Великолучанин Владимир Спиридонов стал «Заслуженным строителем РФ»

Приказом Президента РФ Владимира Путина от 18 февраля 2006 года за № 127 почетное звание «Заслуженный строитель РФ» присвоено директору ГП Псковской области «Велинвестстрой» Владимиру Спиридонову - за заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд. Об этом сообщает официальный сайт Президента РФ.

 

Владимир Васильевич Спиридонов родился 22 июня 1958 года в Великих Луках. В 1977 году окончил Великолукский строительный техникум, затем проходил службу в армии. Трудовой путь начал на ЛРЗ – каменщиком. Затем работал матером, старшим инженером. С 1981 по 1991 год работал старшим прорабом в Великолукской МПМК. С 1991 по 2001 год возглавлял АОЗТ «Локоматив». С 2001 года руководит ГП ПО «Велинвестстрой». Предприятие выполняет проектные, строительные работы и функции заказчика-застройщика.

 

Добавим, что Владимир Спиридонов в 1998 году окончил Великолукскую государственную сельхозакадемию по специальности экономист. Сейчас получает второе высшее образование в Северо-Западной Академии государственной службы. Является депутатом Великолукской городской Думы. В 2002 году Владимиру Спиридонову было присвоено звание «Почетный строитель РФ».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...