Грипп пока не дошёл до Пскова, уверяют эпидемиологи

«Грипп пока не дошёл до Пскова. За последнюю неделю им заболели всего 7 человек, для нашего города это очень мало», - заявил в беседе с корреспондентом ПАИ главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» Сергей Никифоров. В то же время он отметил: «Я полагаю, что в ближайшее время рост заболеваемости ОРВИ и гриппом всё-таки произойдёт».

 

По словам Сергея Никифорова, за неделю с 20 по 26 февраля в Пскове были зарегистрированы 1 тыс. 86 случаев заболевания ОРВИ, из них 653 – у детей. Из общего числа заболевших были госпитализированы 23 ребёнка и 4 взрослых. Диагноз «грипп» был поставлен 7 жителям Пскова, среди них - 5 детей.

 

C 28 декабря 2005 года по 26 февраля 2006 года в Пскове зарегистрировали 9 тыс. 522 случая заболевания ОРВИ и гриппом. Из общего числа заболевших - 6 тыс. 353 – дети. За это время были госпитализированы 182 человека, из них 153 – дети.

 

Напомним, что сезонный суммарный пороговый уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет для Пскова 1,5 тыс. случаев в неделю, эпидемический подъём наступает при суммарной еженедельной регистрации 2,5 тыс. случаев гриппа и ОРВИ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...