50 портных Псковской и Новгородской областей выступят в конкурсе «Серебряная нить»

О своём участии в конкурсе портных "Серебряная нить" заявили 50 жителей Псковской и Новгородской областей. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель генерального директора ЗАО "Псковоблбытсоюз" Светлана Мельничук, свои работы на конкурс прислали портные из Пскова, Великих Лук, Новоржева, Острова, Пыталово и города Старая Русса (Новгородская область).

 

2 марта состоится 1 тур регионального этапа конкурса. Члены оргкомитета из представленных работ по фотографиям выберут 36 моделей, которые пройдут в следующий тур. Лучшие работы определят в номинациях "Начинающие портные-любители", "Опытные портные-любители", "Одежда для детей", "Мастера декоративной вышивки. Пэчворк (лоскутное шитьё)", «Вязаная модель» и "Профессионалы".

 

Планируется, что второй тур регионального этапа состоится 17 марта. По его итогам жюри выберет 18 участников, которые будут бороться за возможность представить Псковскую область в суперфинале конкурса в Москве.

 

Напомним, что международный конкурс "Серебряная нить" проходит в 14 –ый раз, регулярно участвуют в нём около 20 российских городов, портные Псковской области принимают участие второй раз. Изделия на суперфинале конкурса оценивают ведущие модельеры России и руководители крупных домов моды.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...