Водители-частники по итогам проверок признаны злостными нарушителями правил таксомоторных перевозок

Наибольшее количество нарушений правил пользования легковыми таксомоторами в г. Пскове допускается водителями-частниками. К такому выводу пришли специалисты, участники рейдов в рамках месячника по безопасности дорожного движения (с 15 февраля по 15 марта). Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, рейды по проверке легкового транспорта выявили наибольшее количество нарушений у водителей-частников – 17 протоколов, водителей ООО «Такси-Сервис» (081) – 9 протоколов, «Народное такси «Лада» (087) – 3 протокола.

 

По состоянию на 9 марта проведено 5 рейдов, составлено 33 протокола об административных правонарушениях. Среди основных правонарушений фигурируют: отсутствие таксометров, тарифов на услуги по перевозке пассажиров, Правил пользования легковыми таксомоторами, визитных карточек таксиста и владельца автомобиля. 5 протоколов было составлено за нарушение требований дорожных знаков (стоянка на тротуаре, въезд под запрещающий знак). Как отметили в пресс-службе администрации, «отдельные машины индивидуальных предпринимателей вообще трудно отнести по внешнему виду и состоянию к категории «Такси». По результатам протоколов ряд предпринимателей предупреждены мировыми судьями, а большая часть водителей наказана в виде штрафов в размерах от 50 до 1500 рублей. В ходе рейдов не проверяются машины, прошедшие добровольную аккредитацию согласно положению, утвержденному Псковской городской Думой.

 

По данным администрации г. Пскова, на сегодняшний день аккредитацию прошли 100 псковских такси. Из них 52 автомашины принадлежат фирме «Н-П-Н» (058), 17 – ООО «Псковское такси» (054), 13 – предпринимателю И. Вересову (057), 11 – НП «Таксист» (088), 7 предпринимателю Н. Тарасову. В пресс-службе добавили, что аккредитованную машину можно отличить по свидетельству – карточке желтого цвета на лобовом стекле автомобиля.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...