Жители Печор выступили с протестом против роста тарифов на ЖКУ

Псков

11 марта в городе Печоры (Псковская область) состоялся митинг протеста против роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Как передаёт корреспондент ПАИ, в акции протеста участвовали около 500 печерян, в основном люди пенсионного возраста.

 

Все выступавшие на митинге отмечали, что по сравнению с 2005 годом, с 1 января 2006 печеряне платят на 90,2 % больше за кубометр холодной воды (32 рублей 66 копеек вместо 16 рублей 86 копеек), на 80,1% больше за горячее водоснабжение ( 90 рублей 25 копеек вместо 50 рублей 1 копейки), на 66,6% больше за отопление (13 рублей вместо 7 рублей 80 копеек).

 

В своём выступлении один из организаторов акции протеста – секретарь исполкома общественного движения «Псковщина» Александр Рогов сказал: «Я 4 года проработал главой Печорского района. К сожалению, мне не дали увидеть оценку работы нашей администрации на всенародных выборах».

Псков

«Сейчас мы видим, что творит власть, которая избрана не народом, а группой хозяев. Управление ЖКХ из центра города перенесли, водоканал ликвидировали. Сегодня Печоры - единственный город, где не работает ни одна колонка. И сегодня местные власти вешают лапшу людям на уши в районной газете, говоря, "а мы иначе не могли". Не могли - уйдите. Занимайтесь другим делом», - заявил А. Рогов.

 

«Я знаю, что пытались запретить этот митинг. Спасибо тем, кто пришёл. Я прошу и дальше поддерживать те акции, которые будут проходить до тех пор, пока мы не добьёмся снижения тарифов», - заключил Александр Рогов.

 

Также недовольство районной властью выразила первый секретарь районного комитета компартии РФ Нина Акинина. В своей речи она отметила: «Наша районная газета не даёт объективной информации. Информация идёт односторонняя, в угоду районной администрации, газета избегает всякой критики действующей власти. Телевизионный канал ГТРК "Псков" также не предоставляет объективной информации населению области, не даёт слово оппозиции. Это признак слабости власти».

 

Также в ходе митинга перед собравшимися выступили глава администрации города Печоры, активный участник местного общественного движения "Патриоты Печорского края" и Псковского регионального общественного движения "Псковщина" Вера Яковлева, председатель совета ветеранов города Печоры Виктор Исаев, Первый секретарь Псковского областного комитета коммунистической партии РФ Сергей Гоголев, депутат городского собрания Николай Матвеев, а также жители города.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...