Основной проблемой для МП «Великолукские тепловые сети» стали неплатежи населения за потребленную горячую воду

«Долги населения перед МП «Великолукские тепловые сети» за потребленную горячую воду составляют около 10,8 млн. рублей. Ситуация с неплатежами складывается чрезвычайная, причем большая часть долгов – за теми, у кого установлены счетчики», - сообщил в интервью корреспонденту ПАИ директор МП «Великолукские тепловые сети» Владимир Тирман, комментируя предупреждение ООО «Псковрегионгаз» о вводимом 50 %-м ограничении поставки газа Великим Лукам, в случае неоплаты до 11 апреля долга, который превышает 24 млн. рублей.

 

«Либо счетчики в квартирах не исправны, либо жители сознательно лукавят, снимая их показания. Разница с показателями наших счетчиков, установленных на домах, достигает 30 %, а в одном из микрорайонов – 42 %», - отметил Владимир Тирман, добавив, что забота об исправности счетчиков лежит на их собственниках.

 

По его информации, сейчас ведется активная работа с должниками, запланирована серия выступлений по местному телевидению, другие мероприятия. «Люди должны понимать, что обманули не тепловые сети, а, прежде всего, самих себя. Привычка к тому, что можно не платить, но получить, приведет лишь к тому, что мы не сможем больше авансировать потребление горячей воды и теплоснабжения. И придется вводить ограничения – и по воде и по отоплению, поскольку в ряде микрорайонов технически невозможно ограничить предоставление какой-то одной из этих коммунальных услуг. Причем вместе с недобросовестными плательщиками пострадают и добросовестные», - подчеркнул директор теплосетей.

 

В то же время заместитель мэра Великих Лук Станислав Иванов в своем комментарии ПАИ заверил, что администрация города не допустит ограничения поставок газа. «Мы работаем над договором о погашении долга перед «Псковрегионгазом», предпринимаем другие активные действия в этом направлении», - добавил он.

 

Напомним, что 3 апреля МП «Тепловые сети» г. Великие Луки и МП «Печорские тепловые сети» получили предупреждение о вводимом 50 %-м ограничении поставки газа, в случае неоплаты до 11 апреля (МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки), 12 апреля 2006 г. (МП «Печорские тепловые сети») задолженности, сложившейся на 1 апреля т.г. По информации службы по связям с общественностью ООО «Псковрегионгаз», долг МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки ООО «Псковрегионгаз» за газ, потребленный в январе-феврале 2006 г.,  превышает 24 млн. рублей. Задолженность МП «Печорские тепловые сети» за аналогичный период превышает 3,6 млн. рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...