Железнодорожники потратят более 20 млн. рублей на подготовку летних лагерей

На территории Санкт-Петербург – Витебского отделения Октябрьской железеной дороги на балансе его предприятий находится 2 железнодорожных детских лагеря: «Юный железнодорожник» в Псковской области (станция Опухлики) и «Зеленое озеро» в Ленинградской области (станция Луга). Как сообщили корреспонденту ПАИ в службе по связям с общественностью Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги», всего планируется предоставить порядка 1500 путевок в оздоровительные лагеря отделения детям железнодорожников.
 

Родители заплатят 10% от стоимости путевки. Путевка в лагерь «Юный железнодорожник» обойдется родителям в 850 рублей и 1150 рублей – в лагерь «Зеленое озеро». Для малоимущих семей и родителей-одиночек стоимость будет снижена еще в два раза.
 

Заезд в оба лагеря начнется 8 июня. Этим летом детские оздоровительные лагеря отработают 3 смены: 21 день составит смена в «Юном железнодорожнике» и 24 дня – в «Зеленом озере». Сейчас, согласно приказу начальника Санкт-Петербург – Витебского отделения Николая Суслова, Великолукская дистанция гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения ОЖД осуществляет комплексную подготовку детских лагерей «Юный железнодорожник» и «Зеленое озеро» к работе в летний оздоровительный сезон 2006 года. В частности, в «Зеленом озере» проводится косметический ремонт помещений, ремонт купальни, капитальный ремонт здания общежития. В «Юном железнодорожнике» к началу заезда детей произведут текущий ремонт помещений, дооснащение жилых и бытовых построек, уборку территории и ремонт ограждений, спортивного и игрового оборудования.
 

Также работникам Санкт-Петербург – Витебского отделения предоставлена возможность отправить своих детей на отдых в Анапу - в детский лагерь «Жемчужина России»: 250 детских путевок на море будут распределены на отделении среди сотрудников, согласно поступившим заявкам.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...