Выход на лед Чудского озера запрещен

С 19 апреля запрещен выход людей на лед Чудского озера. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, соответствующее распоряжение было подписано первым заместителем губернатора Псковской области - председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности области Игорем Максимовым.

 

«На сегодняшний день ледовое покрытие по центру озера сохраняется, но закраины, то есть участки вдоль береговой линии, опасны. Лед здесь ломкий, его структура пористая, хрупкая», - рассказала Е.Самуйлова.

 

Она также напомнила, что с 5 апреля запрещен выезд автотранспорта и выход населения на лед Псковского и Теплого озер. Для выполнения распоряжения созданы районные оперативные подвижные группы КЧС, которые следят за порядком. С 8 апреля на постах ГИБДД организованы временные посты, дежурство оперативных групп в целях недопущения выхода рыбаков и выезда автотранспорта на лед. С указанной даты на стационарном посту ГИБДД в Неелово и временном посту ГИБДД в Солоново совместно с представителями ГИБДД УВД области организовано дежурство оперативных групп.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...