В первомайской демонстрации примут участие 1,5-2 тысячи человек, надеются псковские коммунисты

Псковские коммунисты рассчитывают, что в традиционной первомайской демонстрации в этом году примут участие от 1,5 до 2 тысяч человек. Как сообщил корреспонденту ПАИ второй секретарь горкома КПРФ Евгений Ременчик, демонстрация и митинг 1 мая будут организованы совместно с областным советом профсоюзов.

 

В 11 часов шествие двинется от педагогического университета до Зеленого театра, где и состоится митинг и концерт самодеятельности. "На митинге мы будем поднимать проблемы достойной оплаты труда, говорить о мерах по снижению уровня безработицы, о взаимоотношениях трудящихся и работодателей", - отметил Евгений Ременчик. По его информации, в первомайской акции, скорее всего, примут участие и жители районов Псковской области. Также приглашение к участию получили ряд политических партий и общественных организаций, но пока рано говорить о том, кто из них присоединится к коммунистам в праздник Весны и Труда.

 

Добавим, что в ближайшую субботу – 22 апреля - в псковском доме-музее Ленина (так называемом "домике Искры") коммунисты проведут традиционный субботник: уберут территорию, разобьют клумбы, поправят забор и т.д. Затем они возложат цветы к памятникам Ленина в Пскове.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...