Комитет по экономическому развитию Псковской гордумы решил повременить с продажей здания областного учколлектора

Члены комитета по экономическому развитию Псковской городской Думы (ПГД) рассмотрели план социально-экономического развития (СЭР) Пскова. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ПГД, депутаты отметили, что 90% их предложений по адресному инвестированию объектов учтены. На сессии комитет будет рекомендовать депутатам принять план СЭР.

 

Такая же рекомендация сопровождает дополнения в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества г. Пскова на 2006 год. Предлагается в этом году приватизировать 15 муниципальных унитарных предприятий. На сессию решено вынести с рекомендацией принять документ “Об условиях приватизации муниципального имущества во втором квартале 2006 г.” К продаже на аукционе в апреле-июне намечено подготовить 14 объектов. Также депутаты заслушали отчет председателя комитета по муниципальному имуществу администрации г. Пскова Виктора Антипова о результатах приватизации муниципального имущества в 2005 году. В бюджет города в прошлом году от продажи имущества поступило 98 253 650 рублей. Данный отчет будет рассмотрен на майской сессии.

 

Концептуальное решение депутаты приняли по просьбе начальника Управления образования Псковской области Веры Емельяновой. Она просит не продавать помещения на Рижском пр., 64, которые арендует ОАО “Псковский областной учебный коллектор”. Присутствовавшая на заседании комитета гендиректор учколлектора З. Фомина сообщила депутатам, что их организация единственная в области поставляет школам химические реактивы, физические приборы, плакаты, таблицы, лабораторную мебель. Доставка товаров школам производится бесплатно. Также учколлектор сотрудничает с детскими домами, предоставляя им продукцию по более низким ценам. Депутаты согласились, что такую структуру нельзя оставить без помещения. Решено не торопиться с продажей здания и до конца года подыскать площади для переезда учколлектора без нанесения ущерба его деятельности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...