Депутаты Себежского районного Собрания решили сохранить Себежскую основную школу

Себежская основная общеобразовательная школа не будет в следующем учебном году слита с Себежской средней школой. Как сообщили ПАИ в администрации школы, 5 мая на сессии районного Собрания депутаты посчитали нецелесообразным проводить реорганизацию этого учреждения. «Мы пока не видели решения сессии в письменном виде, но представители коллектива, родители учащихся присутствовали на заседании. Следующий учебный год мы точно будем работать. В течение этого времени районное управление образования оценит, как отразится внедрение метода нормативно-подушевого финансирования на нашей работе, от результатов будет зависеть – останется ли в Себеже основная школа или ее объединят с 11-леткой», - пояснили представители коллектива.

 

В школе затруднились сказать, почему встал вопрос о расформировании общеобразовательного учреждения, где обучаются 425 человек (средняя наполняемость классов составляет 22,3 ученика). «Возможно, за счет такой реорганизации пытались изыскать средства на поддержку других школ района», - предполагают в администрации школы.

 

Добавим, что вопрос о судьбе Себежской основной школы был поднят председателем регионального отделения РДП «Яблоко» Львом Шлосбергом на открытых слушаниях, проводившихся в Пскове 28-29 апреля Общественной палатой РФ. В газете «Псковская губерния» (№ 17 от 3 мая 2006 года) было опубликовано письмо трудового коллектива школы и родителей учащихся с просьбой сохранить Себежскую основную школу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...